50+ Meisterschaft / Tabelle
Stand: 27.10.23
Statistiken
Stand: 27.10.23
11 Schüge
8 Bruno
5 Grubi, Mäsi
2 Scheubi, Padle
1 Toni, Patrick, Armin
Legende:
M - Meisterschaft
V - Vorbereitung
CH - Schweizer Cup
Saison 23/24
Team Surental - Stand: 29.09.23
Resultate - Turnier in Sursee (verschoben auf 03.11.) :
TS - SG Küssnacht-Weggis-Meggen 3 : 1
TS - FC Sarnen 0 : 0
TS - SC Obergeissenstein 1 : 0
Resultate - Turnier in Sarnen :
TS - FC Sempach 2 : 2
TS - FC Ibach 1 : 2
TS - FC Sarnen 0 : 4
Resultate - Turnier in Ibach :
TS - Luzerner SC 0 : 1
TS - FC Ibach 0 : 0
TS - FC Ebikon 5 : 2
Resultate - Turnier in Obergeissenstein :
TS - TS Selection !
TS - SC Obergeissenstein
TS - FC Sempach
Resultate - Turnier in Knutwil :
TS - FC Horw
TS - Team Südstern-Littau
TS - FC Baar
Saison 23/24
Team Surental Selection - Stand: 29.09.23
Resultate - Turnier in Eich :
TS Selection - SG Stans-Hergiswil 3 : 0
TS Selection - FC Seetal 0 : 1
TS Selection - Team Gunzwil-Eich 2 : 1
Resultate - Turnier in Knutwil :
TS Selection - SC Kriens 5 : 0
TS Selection - FC Adligenswil 6 : 1
TS Selection - FC Eschenbach 0 : 3
Resultate - Turnier in Hochdorf :
TS Selection - SC Kriens 3 : 0
TS Selection - FC Seetal 0 : 3
TS Selection - FC Sarnen 0 : 1
Resultate - Turnier in Obergeissenstein :
TS Selection - TS
TS Selection - FC Sempach
TS Selection - SC Obergeissenstein
Resultate - Turnier in Gunzwil :
TS - FC Seetal
TS - FC Ibach
TS - Team Gunzwil-Eich
Resultate - Finalturnier (falls Teilnahmeberechtigt) :
TS - ???
TS - ???
TS - ???
TS - ???
50+ Turnier - 7.Runde
Freitag, 12.04.24
ab 19:30 Uhr
Wartegg in Luzern
50+ Turnier - 8.Runde
Freitag, 26.04.24
ab 19:30 Uhr
Linden in Gunzwil
50+ Turnier - 9.Runde
Freitag, 03.05.24
ab 19:30 Uhr
Schäracher in Triengen
50+ Turnier - 10.Runde
Freitag, 24.05.24
ab 19:30 Uhr
Gerbihof in Ibach
50+ Turnier - Finalturnier
Freitag, 14.06.24
Falls Teilnahmeberechtigt (Top 8)
Austragungsort noch nicht bekannt
Diese Saison im Einsatz :
Kader 50+
Toni Huber, Martin Stierli , Alex Lütolf, Lorenz Imbach, André Schöpf, Andy Camenzind, Hanspeter Hofmann, Guido Imgrüt,
Rainer Affentranger, Patrick Koch, Beat Arnold, Stefan Graber, Elmar Lischer, Alex Dommann, Armin Buck, Marcel Christen,
Jörg Niedrich, Jörg Stirnemann, Armin Arnold (Coach), Tom Wagner, Roland Bühlmann, André Fuchs, Robert Scheuber,
Ludo Nikollprenkaj, Thomas Müller, Dominik Misteli
Hinten : Hanspeter "Achmed" Hofmann, Lorenz Imbach, Stefan "Grubi" Graber, Andy Camenzind, Alex Dommann
Vorne : Patrick "Padle" Koch, Martin Stierli, Elmar "Bürki" Lischer, Anton "Toni" Huber, Marcel "Mäsi" Christen